(y-476)-1056=1549 15*(k-10)=255 Пж это домашка дам 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

Ответ:

(y - 476) - 1056 = 1549 \\ y - 476 - 1056 = 1549 \\ y - 1532 = 1549 \\ y = 1549 + 1532 \\  \boxed{y = 3081}

________________

15 \times (k - 10) = 255 \\ 15 \times (k - 10) = 255 \:  \:  \:  |  \div 15 \\ x - 10 = 17 \\ x = 17 + 10 \\  \boxed{x = 27}

Отвечает Сайфуллин Ильяс.

Ответ:

1) y = 3081

2) k = 27

Пошаговое объяснение:

1)

(y - 476) - 1056 = 1549

y - (476 + 1056) = 1549

y - 1532 = 1549

y = 1549 + 1532

y = 3081

2)

15 × (k - 10) = 255

15k - 150 = 255

15k = 255 + 150

15k = 405

k = 405 : 15

k = 27