в классе 18 мальчиков и 16 девочек, 2/9 мальчиков и 1/4 девочек занимаются в литературном кружке.

сколько учащихся класса занимаются в литературном кружке???НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ!Даю 30 балов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

18×2/9=4

16×1/4=4

4+4=8

Ответ: 8 учащихся класса занимаются в литературном кружке.

Отвечает Зимина Лера.

Краткая запись на фото.

Решение:

1) 18 ×2/9 = 4 (м.) - занимается в кружке.

2) 16 × 1/4 = 4 (д.) - занимается в кружке.

3) 4 + 4 = 8 (у.) - занимается в кружке.

Ответ: 8 учащихся класса занимаются в литературном кружке.