Помогите пожалуйста решить задачу. В классе 18 мальчиков и 16 девочек,2\\9 мальчиков и 1\\4 девочек

занимаются в литературном кружке. Сколько учащихся класса занимаются в литературном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
1). 18*2/9=4 (мальчика) занимаются в кружке; 2). 16*1/4=4 (девочки) занимаются в кружке; 3). 4+4=8 (учащихся) класса занимаются в литературном кружке.