Периметр прямокутника 42 см. знайди довжину прямокутника, якщо його ширина доривнює 7см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Пошаговое объяснение:

42 -7-7= 28(довжина прямокутника)

28:2=14(довжина однієї сторони)

Отвечает Иванов Артём.

Ответ: длина(14см)

Пошаговое объяснение:

P- сумма всех сторон прямоугольника

составим уравнение:

a-ширина, b-высота

P=2a+2b

подставим числа и решим уравнение:

42=2*7+2b

42=14+2b

28=2b

b=14