Легкоо Рита пришла в магазин с 60 €, а Вита - с 40 €. Обе купили одинаковые блокноты. Какую часть

денег на блокнот потратила Вита, если Рита потратила 25% своих денег. С объяснением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

Рита-60€

Вита-40€

Блакнот-?€-25% денег Риты

25%-это 1/4, значит чтобы узнать сколько стоит блокнот нужно 60÷4

60÷4=15(€)-стоит блокнот

Теперь узнаем сколько денег это 1% у Виты

40÷100=0,4(€)-это 1% у Виты

Теперь чтобы узнасть сколько % денег Виты стоит блокнот нужно 15÷0,4

15÷0,4=37,5(%)-Вита потратила своих денег

Ответ: 37,5%