Арина и Настя пошли в магазин.Арина купила краски и потратила половину своих денег.А Настя купила

блокнот и тоже потратила половину своих денег.Потом они на оставшиеся деньги купили одну книгу за 80 р.Сколько денег было в самом начале у каждой девочки если блокнот стоил на 20 р. дешевле чем краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.
80×2=160
80-20=60
60×2=120
ответ:у Арины 160р.у Насти 120р