ПРОЧИТАЙТЕ И И ПОМОГИТЕ СЕЙЧАС!!! 1) Из свежих слив получается 32% сушеных. Сколько килограммов

свежих слив надо взять, чтобы получить 16 кг сушеных?2)При давлении, равном 18 атмосферам, газ занимает объем см. Какой объем должен занимать ьль же газ при давлении 28 атмосфер?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

16кг-32%
?кг - 100%
16*100:32=50(кг) - свежих слив

18ат-35куб.см
28атм - ?
28*35:18=60(куб.см)