1) В одной банке 14/25 мёда.Сколько килограммов мёда в 10 таких банках?2)1 7/10 сливочного масла

разделили на 68 порций.Сколько граммов весит одна порция масла?​Помогите пожалуйста чтобы было правильно всё

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1банка -14/25 меда

  10 банок -х меда

 х= 14/25*10

 х= 5,6 кг меда в 10 банках

2)  1 7/10 г масла - 68 порций

           х г масла - 1 порция

х= 1 7/10 :68= 17/10 *1/68

х= 17/680 г весит одна порция