Найдите: а) 42% от 180, б) число если 30 от него сост. 54 ответ . СРОЧНО, ДАЮ 10БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ:

а) 180=100%

x=42%              

x= 42%*180/100%= 75,6

б) 30%=54

100%=x

x=100%*54/30%=180

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

а) 1) 180 : 100% = 1,8

2) 1,8 * 42 = 75,6