Решите, пожалуйста√(x-5)=x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Кирилл.

\sqrt{x-5}=x-7
x-5 \geq 0; x -7 \geq 0
x \geq 7
x-5=x^2-14x+49
x^2-15x+54=0
(x-6)(x-9)=0
x-6=0;x_1=6<7 - не подходит
x-9=0;x_2=9;
ответ: 9