Помогите пожалуйста На соревнованиях в зале было 40% мужчин от всех присутствующих. Когда в зал

зашли 6 мужчин, а 5 женщин вышло, то мужчин и женщин стало поровну. Сколько человек было в зале с самого начала? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество мужчин.

y - исходное количество женщин.

Если количество мужчин составляло 40%, значит количество женщин составляло 100%-40%=60%.

y-x=60%-40%=20% - разница в процентах между количеством женщин и количеством мужчин.

Составляем уравнение:

x+6=y-5

y-x=6+5=11 - разница в количестве между женщинами и мужчинами, которая составляет 20%.

Пропорция:

x - 40%

11 - 20%

x=(11·40%)/20%=11·2=22 - исходное количество мужчин.

y-22=11

y=11+22=33 - исходное количество женщин.

22+33=55 человек было в зале с самого начала.