10 / 15 +( 5 / 15 - x) = 14 / 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Пошаговое объяснение:

10/15 +(5/15-x)=14/15

5/15-x=14/15-10/15

5/15-x=4/15

x=5/15-4/15

x=1/15

10/15 +(5/15-1/15)=14/15