Решите неравенство и изобразите множество его решений на координатной прямой: 2х ≥ 8. 2.Решите

неравенство 5х – 47 < 56.В ответе запишите наибольшее целое решение неравенства.Ответ: 3.Решите неравенство: 3 -2 (х - 4) ≥ 2х + 3 . В ответе запишите сумму всех целых неотрицательных решений неравенства.Ответ: помогите не могу решить ಥ_ಥ​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

2. Решите неравенство 5х – 47 < 56.

В ответе запишите наибольшее целое решение неравенства.

5х – 47 < 56

5х < 56 + 47

5x < 103

x < 103/5

x < 20,6

Решение неравенства х∈(-∞; 20,6).

Неравенство строгое, скобки круглые.

Наибольшее целое решение неравенства: х = 20.

3. Решите неравенство: 3 -2 (х - 4) ≥ 2х + 3. В ответе запишите сумму всех целых неотрицательных решений неравенства.

3 -2(х - 4) ≥ 2х + 3

3 - 2х + 8 >= 2x + 3

11 - 2x >= 2x + 3

-2x - 2x >= 3 - 11

-4x >= - 8

4x <= 8   (знак неравенства меняется при делении на -1)

x <= 8/4

x <= 2

Решение неравенства х∈(-∞; 2].

Неравенство нестрогое, скобка квадратная.

Сумма всех целых неотрицательных решений неравенства: 0+1+2=3.