Число увеличили на треть от самого числа, и получилось 228. Найдите исходное число. обьясните

решение, не понятно...

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Ответ:

х+1\3х=228

3\3х+1\3х=228

4\3х=228

х=228:4\3

х=228*3\4

х=171

Пошаговое объяснение:

171:3=57

171+57=228

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

171

Пошаговое объяснение:

х-число, тогда

х+1/3*х=228

1ц1/3 х=228

х=228:4/3

х=171