Решение задачи Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины,а периметр равен 144 см вычисли

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Подгоров Георгий.

(a+b)*2=144
a=3b
-----------------------
(3b+b)*2=144
4b=72
b=18 см
a=3*18=54 cм

S=a*b=18*54=972 см²
Ответ: площадь равна 972 см²