Площадь прямоугольной площадки равна 1500 м2. Длина площадки на 20 м больше ее ширины. Найдите

длину площадки.Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, обозна-чив через х м длину площадки:а) х (х+20) = 1500;б) x(x – 20)=1500;в) x+(x – 20) = 1500;г) 20х2 = 1500.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

50м -длина площадки

Пошаговое объяснение:

б) x(x – 20)=1500;

x²-20x-1500=0

D=(-20)²-4*1*(-1500)= 400+6000=6400=80²

x=(20+80)/2=100/2=50