В экскурсии по городу принимали участиве 96 школьников. Четверть участников экскурсии-мальчики.

Сколько девочек принимало участие экскурсии по городу? (распишите по действиям пожалуйста, заранее спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 96 / 4 * 1 = 24 (ч.) - мальчики

2) 96 - 24 = 72 (ч.)

Ответ: 72 девочки

Отвечает Дорощук Александр.

Четверть учеников - это 1/4, тоесть 1/4×96=24(участника) - мальчики

96-24=72 участника - девочки

Ответ: 72 участника экскурсии - девочки