Помогите пожалуйста, можно только решение. В пришкольном лагере «Салют» 120 учащихся. 75% всех

учащихся принимали участие в хоре. Среди участников хора было 60 % девочек. Сколько девочек принимало участие в походах?

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.

Пошаговое объяснение:

120 уч - 100%

Х уч - 75%

Х=120×75:100=90 уч принимали участие в хоре

90 уч - 100%

Х дев - 60%

Х=90×60:100=54 девочки

Ответ : 54 девочки