Помогите пж, умоляю! 5.В загородном лагере «Салют» 560 учащихся. 75% всех учащихся принимали

участие в туристических походах. Среди участников туристического похода 45% девочек. Сколько девочек принимало участие в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

560 учащихся --- 100%

х учащихся ---------75%

х= 560×75%/100%=420 - учащихся принимали участие в туристических походах.

420 туристов---- 100%

х девочек --------- 45%

х=420×45%/100%=189 - девочек

ответ: 189 девочек принимало участие в походе