4) два автомобиля одновременно отъехали от зданий, расстояние между которыми 4,5 км, по

прямолинейным дорогам, пересекающимися род прямым углом; и одновременно подъехали к их пересечению. Скорость одного автомобиля 60 км/ч, другого-80 км/ч. Сколько примерно времени прошло с момента выезда автомобилей до момента их встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

(60 х) ^2 + (80x)^2 = 4.5^2
3600x^2 + 6400x^2 = 20.25
x^2 = 0.002025
х = 0,045 часа
0,045 часа = 2,7 минуты = 2 мин 42 сек
 вроде бы правильный ответ А 2 мин 30 сек