Найдите значения выражения: |2,5| * |-4| - |-2 1/3| * |-3/4|


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

число в модуле, всегда положительное

(2.5  \times 4) - (2  \frac{1}{3}  \times  \frac{3}{4} ) = 10 - ( \frac{7}{3}  \times  \frac{3}{4} ) = 10 -  \frac{7}{4}  =  \frac{40 - 7}{4}  =  \frac{33}{4}