Та. 1 с 1300) На грузовик положили 3 короткие бал- ки и 2 длинные. Короткая балка весит 120 кг, а

длинная на 40 кг больше. Сколько весят вместе все эти балки? ТО 128

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.

Ответ:

680

Пошаговое объяснение:

3*120=360 - масса коротких балок

120+40=160 - масса одной длинной балки

160*2=320 - масса всех длинных балок

320+360=680 - масса всех балок