2. На грузовик положили 3 короткие балки по 120 кг , а Длинные на 90 кг тяжелее. Сколько весят

вместе все эти балки? Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

Ответ:

390

Пошаговое объяснение:

(120*3)+(120-90)

Отвечает Становов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)120+40=160 (кг) - весит одна длинная балка.

2)160×2=320 (кг) - весят все длинные балки.

3)120×3=360 (кг) - весят все короткие балки.

4)360+320=680 (кг) - весят вместе все эти балки.

Ответ:680 килограммов весят вместе все эти балки.