Какое число разделили на 3, если в частном получили 5, а в остатке — 2? Ответ: число


Ответы на вопрос

Отвечает Мынин Павел.

Делаем наше выражение в виде уравнения, число обозначим как “x”

x : 3 = 5

х = 5 • 3

х = 15

Мы нашли полное делимое. Но нам же ещё дан остаток — 2. Тогда будем ещё к 15 прибавлять 2. Ответ 17.

Значит, наше число — это 17

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:      

И так пусть будет х для удобства

Х:3=5(ост2)

х=5*3

х=15

х=15+2=17

---------------                                   { x=17 }

17:3=5(остаток 2)

Пошаговое объяснение: