5. Длина поля прямоугольной формы 40 m, ши- рина 30 m. Одну пятую часть занимаютбахчевые

культуры, а остальнуюкартофель.Какую площадь занимает картофель? пж помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.

Ответ:

S= 40*30=1200(m^2)

S(бахчевых)=1200/5=240(m^2)

S(картофеля)=1200-240=960(m^2)