56:х=(10+6):2 х-340:10=12:2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Ответ:

1)56:x=(10+6):2\\56:x=16:2\\56:x=8\\x=56:8\\x=7

2)x-340:10=12:2\\x-34=12:2\\x-34=6\\x=6+34\\x=40

Пошаговое объяснение: