Частное чисел 725 и 5 увеличь на произведение

чисел 278 и 3.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Заметки, правила.

Частное чисел - знак деления " : ".

Увеличить на - знак суммы " + ".

Произведение чисел - знак умножения " · ".

В выражениях без скобок сначала по порядку слева направо умножение и деление, а потом сложение и вычитание.

Решение.

725 : 5 + 278 · 3 = 979.

1) 725 : 5 = 145.

2) 278 · 3 = 834.

3) 145 + 834 = 979.

Ответ: 979.