Длина прямоугольника -108 см, а ширина состовляет 1/9 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоуггльника меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.

Ответ:

На 96 см ширина меньше длины

Пошаговое объяснение:

108:9=12см - ширина

108-12=96 см

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ:

Длина- 108 см

Ширина- ? см, 1/9 от длины

1) 108×1/9=12 см - ширина.

2) 108-12=96 см

Ответ: на 96 см ширина прямоугольника меньше длины.