1.) 15,7 : y + (3,071 – 2,5) = 0,572


Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Владислав.

15.7 \div y + (3.071 - 2.5) = 0.572 \\ 15.7 + y \times 3.071 + y( - 2.5) = 0.572y \\ 15.7 + 0.571y = 0.572y \\ 15.7 + 0.571y - 0.572y = 0 \\ 15.7 - 0.001y = 0 \\  - 0.001y  =  - 15.7 \\ y =  \frac{ - 15.7}{ - 0.001}  \\ y =  \frac{ - 15700}{ - 1}  \\ y = 15700