15,7 : y + (3,071 – 2,5) = 0,572 0,01 ∙ y + (3,15 – 1,12) = 3,82


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

y= 15700

Пошаговое объяснение:

15,7 : y + (3,071 – 2,5) = 0,572

15,7/y=0,572-3,071+2,5

15,7/y=0.001

15,7=0,001y

0,001y=15,7

y= 15700

---------------------------------------------------------------------------

Ответ:

y=179

Пошаговое объяснение:

0,01 ∙ y + (3,15 – 1,12) = 3,82

0,01y=3,82-3,15+1,12

0,01y=0,67+1,12

0,01y=1,79

y=179