1) (40*3):x=6 2) 25:5*a=500 Реши уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Ответ:

x1 = 20 \:  \:  \:  \: x2 = 100

Пошаговое объяснение:

(40 \times 3) \div x = 6 \\ 120 \div x = 6 \\ x = 120  \div  6 \\ x = 20 \\  \\ 25 \div 5  \times a = 500 \\ 5 \times a = 500 \\ a = 500 \div 5  \\ a = 100