Периметр треугольника 174 мм, одна сторона в 7 раз меньше второй, а третья 66 мм. Найдите длину

сторон треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

13,5мм, 94,5мм, 66мм

Пошаговое объяснение:

1 сторона-х ; 2 сторона-7х ; 3 сторона-66мм ; Р=174мм

х+7х+66=174

8х=174-66

8х=108

х=108:8

х=13,5мм-1 сторона ; 2 сторона=7*13,5=94,5мм