При варке мяса теряется 45% веса. Сколько кг варенного мяса получит из 20 кг свежего


Ответы на вопрос

Отвечает Черепьянова Алиса.

Ответ:

11 кг

______

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

20 кг - 100%

Х кг - 45%

Х=20×45/100=

=20×0,45=9 кг теряется

20 кг-9 кг=11 кг варёного мяса получится из 20 кг свежего