Помогите, очень срочно ... 1. чертеж составили в масштабе 2:5, чему будет равна длина болта, если

в натуре болт 60 мм. 2. мясо при варке теряет 35% своей массы, сколько получится варенного мяса из 2 кг сырого. сколько потребуется мяса сырого, для получения 2,6 кг варенного. 3. собственная скорость моторной лодки 20км/ч, скорость течения реки 4км/ч, двигаясь по течению 120км. какое расстояние пройдет за то время против течения. 4. какое кол-во воды надо добавить в 100г 70% уксосной кислоты, чтобы получить 5% раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.
2)2кг=2000грамм
2000:100*35=700(гр)- при варке потеряется.
2000-700=1300(гр)=1,3кг- получится вареного мяса.

2,6кг=2600грамм
2600:100*35=910(гр)-уварится при варке.
2600+910=3510(гр)=3,51(кг)-нужно сырого мяса, чтобы получилось 2,6кг варенного.
3) 1)120:(20+4)=5(ч)-пройдет лодка по течению 120км.
2) 5*(20-4)=80(км)- пройдет лодка за пять часов против течения.