Найди длину хорды DC, если AM= 2 мм; MB= 9 мм; MD = 3 мм. CM = мм; DC = мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

свойство хорд AM*MB=CM*MD

2*9=3CM      18/3=6

CM=6mm

DC=6+3=9mm