Двое рабочих должны были сделать некоторое количество деталей. По окончанииработы выяснилось, что

первый рабочийсделал 0, 8 всего задания и еще 40 деталей, авторой рабочий — 0, 15 того, что выполнилпервый. Сколько деталей сделали двоерабочих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

1150 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество деталей. Тогда (0,8х+40)  деталей сделал первый рабочий, а 0,15(0,8х+40) - сделал второй рабочий. Зня, что всего было было х деталей, составим и решим уравнение:

0,8х+40+ 0,15(0,8х+40)=х

0,8х+40+ 0,12х+6=х

0,96х+46=х

46=х-0,96х

46=0,04х

х=46:0,04

х=4600:4

х=1150