Мальчик за 7 минут прочитал Книги. За сколько минут он прочитает её полностью, если будет читать

с той же скоростью? Ответ запишите в минутах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

===================================================================

Ответ:

189 минуты

Решение:

27*7=189 (минут) ему понадобится

===================================================================

Отвечает Кулешова Ксения.

Вся книга равна 27/27

Он прочёл 1/27

Значит нужно найти сколько ему осталось прочитать

27/27-1/27=26/27

А если он будет читать с той же скоростью значит нужно 26*7=182(он прочитает оставшейсю часть)

И что бы найти всю книгу нужно к 182 прибавить 7 мин,

182+7=189мин(это 3 часа 9 мин)