Даю 18 баллов за решение задачи!(ПИШИТЕ ПОДРОБНО) Расстояние между 2-мя городами 350

км,автомобиль проехал 5/14 (это дроби) этого расстояния ,сколько км осталось проехать автомобилю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Саша.

Ответ:

350 * 5/14 = (350 : 14) * 5 = 25 * 5 = 125 (километров) - весь маршрут, который проехал автомобиль. Ответ: автомобиль всего успел проехать 125 километров.

Отвечает Даутов Ислам.

Пошаговое объяснение:

350 : 14 мы найдём 1 единицу промежутка , 350 :14 = 25 ,затем 25 × 5 = 125 мы нашли сколько он проехал затем 350-125=225 ; 225км осталось проехать