8,7х-4,5х=10,5 ответ=2,5 напишите проверкудаю все свои баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

8,7x - 4,5x = 10,5

Приведем подобные члены. В нашем случае 8,7х и 4,5х

4,2х = 10, 5

х = 10,5 : 4,2

х = 2,5

Проверка :

если корень уравнения найден верно , то в конце мы получим верное равенство :

8,7 * 2,5 - 4,5 * 2,5 = 10, 5

21,75 - 11,25 = 10, 5

10,5 = 10,5

мы получили верное равенство , значит корень уравнения найден правильно.

Ответ : 2,5