Решите пожалуйста 2(х-3)+15=7+14x


Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.

Ответ:

x = 1/6

Пошаговое объяснение:

2(x - 3) + 15 = 7 + 14x \\ 2x - 6 + 15 = 7 + 4x \\ 2x - 14 x= 7 + 6  - 15 \\  - 12x =  - 2 \\   x = 1/6

Отвечает Фишман Лана.

Х=0,16

Пошаговое объяснение:

2(х-3)+15=7+14х

2х-6+15=7+14х

2х+9=7+14х

2х-14х=7-9

-12х=-2

-12х:12=2:12

х=0,16