Определите корень уравнения. 2х-6=8+3х ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 6 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.

Ответ:  -14.

Пошаговое объяснение:

2х-6=8+3х;

2x-3x=8+6;

-x = 14;

x=-14.

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

2x - 6 = 8 + 3x \\ 2x - 3x = 8 + 6 \\  - x = 8 + 6 \\  -  x = -14

вот и ответ