1.В первый день купили 6 книжных полок, а во второй 8 полок по той же цене. За все полки заплатили

280 руб. Сколько денег заплатили в первый день и сколько во второй день? 2.Длина полоски 15 см. Отрезали 1/5 часть её длины. Сколько сантиметров полоски отрезали? 3. (1800:2:30+18):6+ (70*7-140:2):60 3.Реши уравнение: (Х:16)*13+11=50 4.Выполни действия: 3км250м-1678м= 36кг500г+2кг38г= 7м7дм6см+38дм= 24т3кг-82ц80кг= срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

1. 120р, 160р

2. 3см

3. 15

4. 15723кг

Пошаговое объяснение:

1.  6+8=14(общее количество полок)

   280/14=20руб (за одну полку)

   6*20=120р (заплатили в первый день)

   8*20=160р (заплатили во второй день)

2. 15/5=3см

3. (1800:2:30+18):6+(70*7-140:2):60=(900/30+18)/6+(70*7-70):60=(30+18)/6+70*6/60=48/6+70/10=8+7=15

4.3км250м-1678м= 3250м - 1678м = 1572 м = 1км 572м

  36кг500г+2кг38г=  36500г + 2038г = 38538г = 38кг 538г

  7м7дм6см+38дм= 776см + 380см = 1156см = 11м 5дм 6см

  24т3кг-82ц80кг= 24003кг - 8280кг =  15723кг = 15т 7ц 23кг= 157ц 23кг