1. в первый день купили 6 книжных полок, а во второй день 8 полок по той же цене. За все полки

заплатили 280 руб .Сколько денег заплатили в первый день и сколько во второй день? 2. найди площадь прямоугольника, если ширина его 7 см, а длина на 3 см больше. 3.( найди объём своей комнаты .)-обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Влад.
1.280:(6+8)=280:14=20 
   20*6=120 руб.-в перв. день 
   20*8= 160 руб.- во 2 день
2. 1)7+3=10 см длина прям. 
    2)7*10=70 см2 
3.---------
Отвечает Федощенко Ульяна.
6+8=14 полок купили за 2 дня
280:14=20 р стоит одна полка
20×6=120 в первый день
20×8=160 во второй день
Проверка:
120+160=280