1 2/7 + (-3 5/14) . Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Наталья.

Ответ:

1 2/7 + ( - 3 5/14 ) = 9/7 - 47/14 = -29/14 = - 2 1/14.