1,426 ×10⁵ помогите пж пж пж пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

142 600

Пошаговое объяснение:

1,426 * 10⁵

Показатель степени 5 , показывает сколько раз число 10 надо умножить само на себя .

1, 426 * ( 10*10*10*10*10) = 1,426 * 100 000

Алгоритм умножения десятичной дроби  на 10,100, 1000  и т.д.

1.Определите, сколько нулей стоит в разрядной единице.

2.При выполнении УМНОЖЕНИЯ,  запятую переносим  ВПРАВО на столько цифр, сколько нулей стоит в разрядной единице.

В числе 100 000  - пять нулей , значит в числе 1,426 надо перенести запятую вправо на 5 цифр . У нас , после запятой 3 цифры , значит переносим запятую на 3 цифры и добавляем два ноля :

1, 426 * ( 10*10*10*10*10) = 1,426 * 100 000 = 142 600

Ответ : 142 600