Решите неравенства -3≤1+2х≤4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Никита.

Ответ:

составляем два неравенства

1) 1+2x≥-3

2x≥-4

x≥-2

x ∈ [-2; +∞)

2) 1+2x≤4

2x≤3

x≤1,5

x ∈ (-∞; 1,5]

ищем пересечение

x ∈ [-2; 1,5]

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цинк Диана.

\displaystyle -3\leq 1+2x\leq 4\\\\1+2x\geq -3\;\;\;\;2x\geq -3-1\;\;\;\;2x\geq -4\;\;\;\;x\geq -2\;\;\;\;x\in [-2,\;+\infty)\\\\1+2x\leq 4\;\;\;\;2x\leq 4-1\;\;\;\;2x\leq 3\;\;\;\;x\leq \frac{3}{2} \;\;\;\;x\in (-\infty,\;\frac{3}{2} ]\\\\\ x \in[-2,\;\frac{3}{2} ]