Б) Составь и реши задачу по выражению.26×5 - 26продати за​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Задача:

Лене на день рождения 5 друзей подарили ей по пакету конфет каждый. В каждом пакете 26 конфет. Сколько конфет осталось у Лены если она со своей подругой съела 26 конфет?

Подарили-? (5 др. по 26 конф.) шт.

Съели-26 шт.

Осталось-? шт.

Решение:

1)26×5=130 (шт.)-конфет.

2)130-26=104 (шт.)-осталось.

Ответ: осталось 104 штуки.

Отвечает Шукелович Артём.

Ответ:

ответ:26×5-26=124 вроде правильно