Товар в магазине стоил 3000 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 10 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Если тебе понравился мой ответ или ты считаешь его лучшим, то оцени его или отметь лучшим, пожалуйста!)❤️

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

1% от 3000 = 3000/100 = 30

20% = 600

3000 - 600 = 2400 - стоимость после 20%- го снижения

Или

3000*0.8 = 2400 - стоимость после 20%- го снижения

По аналогии

10% - 240

2400 + 240 = 2640 - стоимость после 10%-ной наценки

Или

2400*1.1 = 2640 - стоимость после 10%-ной наценки

Конечная стоимость товара равна 2640 руб.