Первое число на 103 больше, чем второе, а их сумма - 147. Найдите первое число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х

а второе - х+103

x + x + 103 = 147 \\ 2x + 103 = 147 \\ 2х = 147 - 103 \\ 2х = 44 \\ х = 22

103+22=125 - это первое

х=22

это второе число

Ответ: Первое число: 125

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Первое число= х

Второе число=х-103

x+x-103=-147\\x=-22