Если4/5 частей составляют 40мм, найдите длину целого отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Катя.

Ответ:

50мм

Пошаговое объяснение:

4 части тогда мы 40 делим на 4 и умножаем на 5 т.к мы нашли длину одной части

Отвечает Коробейникова Татьяна.

Ответ:

Чертите отрезок 5 (см).

Пошаговое объяснение:

40:4*5=50 (мм)=5 (см).